Pesquisar

  • CICE 2017 - 05 a 08 de Abril de 2017. Marque já na sua Agenda!

Faltam

0 0 0

dias para o




Novidades

  • Sessões PONTO&CONTRAPONTO: Não Perca por Nada Neste MUNDO!

  • Sessão "LATE BREAKING NEWS" da ISEVS

  • Sessão "LATE BREAKING NEWS" da ISEVS

  • Grande Renovação do Faculty Internacional com a Inclusão de Experts que Nunca Vieram ao Brasil

  • DUAS Sessões do LINC no CICE 2017 dia 06/04

  • VIVA@ CICE 2017: Mesa Redonda Eletrônica dia 06/04!

  • TRÊS Sessões do American Venous Forum no CICE 2017!

  • Cirurgias ao vivo provenientes do Brasil e da BÉLGICA

  • Programa Arterial Completo incluindo Carótida, Membros Inferiores e em especial Aneurismas da Aorta

  • CICE VENOSO dias 08/04 com Sessões Estéticas de Escleroterapia, de Radiofrequência, de Laser e Trombólise, e AVF

  • Programa de Embolização Cobrindo Todo o Espectro de Aplicações desta Tecnologia

Login

Recuperar Senha e E-mail

Não Cadastrado?
Cadastre-se aqui

Olá! Seja bem-vindo ao CICE!

Dados de acesso inválidos!

Calendário CICE




Comissões

.

Presidente

  • armando lobato, SP

Comissão Organizadora

  • calogero presti, SP
  • fausto miranda junior, SP
  • guilherme vieira meirelles, SP
  • luciana camacho lobato,
  • ricardo aun, SP
  • salomão goldman,

Comissão Científica

  • adalberto pereira de araujo, RJ
  • adamastor h. pereira,
  • alberto jose kupcinskas junior, SP
  • aldo ferronato,
  • alex lederman, SP
  • alexandre bueno da silva,
  • alexandre maceri midão, RJ
  • altino ono moraes, PR
  • alvaro machado gaudencio, SP
  • ana carolina freire costa, RS
  • ana cristina de oliveira marinho, RJ
  • antônio augusto tadeu issa, SP
  • antônio gabriel vieira coutinho mendes,
  • arlindo nascimento de lemos junior, SP
  • arnaldo jose oranges, RJ
  • arno von ristow, RJ
  • artur jose rocha lima,
  • augusto da silva, SP
  • bernardo goldman neto,
  • calogero presti, SP
  • camila kolber del priore, SP
  • camila ribeiro caetano,
  • carlos alberto fernandes costa, SP
  • carlos alberto rover,
  • carlos clementino dos santos peixoto, RJ
  • carlos eduardo amorelli, GO
  • carlos hugo guillaux, SP
  • celso amancio grandi,
  • celso luiz muhlethaler chouin, RJ
  • cesar amorim pacheco neves, BA
  • claudi roberto ferraz, MG
  • daniel mendes pinto, MG
  • daniel rodrigues alves, SP
  • edgard augusto anderson nasser, MS
  • edgard de barros lima, SP
  • edmo atique gabriel, SP
  • eduardo faccini rocha, SP
  • eduardo loureiro de araujo, RJ
  • eduardo rosalvo da costa, RJ
  • eduardo toledo de aguiar, SP
  • eneida de melo couto cunha, MG
  • fabio augusto cypreste oliveira, GO
  • fábio da silva dinamarco, SP
  • fábio lemos campedelli, GO
  • fabio luiz costa pereira, ES
  • fabricio machado rossi, ES
  • felipe nasser,
  • fernanda zeidan, SP
  • fernando josé fortunato,
  • flavio henrique guimaraes freire simeao, SP
  • francisco joao sahagoff de d. v. gomes, RJ
  • frederico carlos cordeiro de mendonca, SP
  • gaudencio espinosa lopez, RJ
  • gilberto tubino da silva,
  • guilherme tarso de andrade alves, RN
  • gustavo calado de aguiar ribeiro, SP
  • gustavo eugenio guimaraes coffler, ES
  • gutenberg do amaral gurgel, RN
  • hermogenes petean filho, RJ
  • hugo marques tristao,
  • jamile carolina guadagnucci, SP
  • jayme de oliveira junior, RN
  • jefferson kleber forti, MG
  • jorge de paula pessoa seraphim, PE
  • josé fernando macedo, PR
  • josé henrique sant ana robles,
  • josé maria goméz pérez, ES
  • josé reginaldo simão,
  • josé vanderlei de toledo,
  • josualdo euzebio da silva, MG
  • juarez tavora nem junior, SP
  • karla nocrato loiola vaiciunas, RO
  • kelston paulo felice de sales, MA
  • lasaro laignier alves pinto,
  • leandro avelar vaz resende, SP
  • leandro teixeira rocha,
  • leonardo ghizoni bez, MG
  • liberato karaoglan de moura, BA
  • luciano augusto de oliveira, MT
  • luiz antonio noleto guimaraes, CE
  • luiz otavio bareira alvares correa, GO
  • marcelo paiva cury, SP
  • marcelo pereira da rosa, RS
  • marcelo ruettimann liberato moura, BA
  • marcio arruda portilho, RJ
  • marcone lima sobreira, SP
  • marcos contini sanches, MG
  • marcos rogério covre, MS
  • marcos valias de resende toledo, SP
  • maria elisabeth rennó de castro santos, MG
  • mario nazareno teixeira de oliveira,
  • mauri luiz comparin, MS
  • maurício de barros jafar, MS
  • mauricio rocco de oliveira, SP
  • mohamed daychoum,
  • moises amorim rego, RS
  • nara medeiros cunha de melo cavalcante, RN
  • nasser hussein mahfouz, MT
  • nilo césar barbosa mandelli, RS
  • paulo fernando de carvalho iervolino,
  • pedro pablo komlós,
  • rafael noronha cavalcante, SP
  • regina moura, SP
  • reinaldo donatelli, SP
  • renan roque onzi, RS
  • ricardo augusto carvalho lujan, BA
  • rodrigo gibin jaldin, SP
  • rodrigo kikuchi, SP
  • samir velleda pacheco, RS
  • vasco lauria da fonseca filho, RJ
  • wanderbilt duarte de barros neto, SP
  • wesley lobo avelar júnior, GO

Comissão Julgadora do Prêmio Edward B. Diethrich

  • antonio estefano germano, SP
  • antônio gabriel vieira coutinho mendes,
  • arnaldo jose oranges, RJ
  • camila ribeiro caetano,
  • celso amancio grandi,
  • claudi roberto ferraz, MG
  • cyro francisco cordeiro,
  • daniel rodrigues alves, SP
  • eduardo faccini rocha, SP
  • eduardo rosalvo da costa, RJ
  • eneida de melo couto cunha, MG
  • fábio da silva dinamarco, SP
  • fernando josé fortunato,
  • flavio henrique guimaraes freire simeao, SP
  • frederico carlos cordeiro de mendonca, SP
  • hermogenes petean filho, RJ
  • jamil victor de oliveira mariúba, SP
  • jefferson kleber forti, MG
  • joão edison de andrade filho, CE
  • josé henrique sant ana robles,
  • josé vanderlei de toledo,
  • josualdo euzebio da silva, MG
  • juarez tavora nem junior, SP
  • júlio césar gomes giusti, SP
  • karla nocrato loiola vaiciunas, RO
  • keller da silva santos, SP
  • lasaro laignier alves pinto,
  • luciano augusto de oliveira, MT
  • marcelo pereira da rosa, RS
  • marcone lima sobreira, SP
  • marcos valias de resende toledo, SP
  • maria elisabeth rennó de castro santos, MG
  • mohamed daychoum,
  • oswaldo inacio pereira, SP
  • paulo cesar araujo ribeiro, MA
  • regina moura, SP
  • renan roque onzi, RS

Equipe Cirúrgica

  • fabio luiz costa pereira, ES
  • joão gualberto diniz junior, SP
  • nasser hussein mahfouz, MT

Coordenadores de Casos ao Vivo

Coordenador Geral do Curso de Ultrassom

  • marcone lima sobreira, SP
  • rodrigo gibin jaldin, SP
  • wanderbilt duarte de barros neto, SP

Coordenadores Geral do Prêmio Edward B. Diethrich

  • edgard de barros lima, SP

Moderadores do Prêmio Edward B. Diethrich

  • liberato karaoglan de moura, BA